
В частности, около часа назад появилась информация, что часть боевиков, которые захватили Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке, отступила в черту города и взяли под контроль Путиловский мост. Как пишут СМИ, по обе стороны моста расположились бойцы с автоматами. Все автомобили разворачиваются в 300 метрах и едут обратно. Кроме того, парализовано движение пригородных автобусов, в частности, в Авдеевку и Горловку, маршрут которых проходит по этому мосту.

На мосту также стоит старый автомобиль "Волга", номерные знаки затертые. По словам одного из милиционеров, там может находиться взрывчатка, с помощью которой боевики планируют подорвать украинскую военную технику, если она въедет на мост.
Стоит отметить, что подобное перекрытие мостов всеми возможными методами наблюдается и в других населенных пунктах на Донбассе. В связи с этим лучше пока воздержаться от поездок на автомобиле в Луганск, Донецк и близлежащие города и села. Ведь помимо заблокированных мостов, здесь есть и другая проблема - дефицит топлива. То есть, можно приехать и не уехать в запланированный срок. Кроме того, есть риск остаться без авто, поскольку на Востоке вооруженные люди время от времени их попросту В«отбираютВ» у мирных жителей.
AutoVisio
Оцени:
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |