
Кроссовер от Alfa Romeo замечен на тестах в Италии

Новый кроссовер от Alfa Romeo


Всего 2 фото >>
Компания Alfa Romeo продолжает проводить испытания своего первого в истории кроссовера. Фотошпионы успели заснять новинку во время тестов на дорогах Италии. Как сообщают европейские СМИ, продажи новинки должны начаться в Европе уже в следующем году.
На текущий момент новинка называется Project 949. На фотографиях можно заметить только тестовый мул в кузове Fiat 500L, на котором инженеры компании продолжают тестировать агрегаты будущего кроссовера. Не исключено, что автомобиль будет построен на платформе Giorgio, которая также будет использоваться при создании нового седана Alfa Romeo Giulia.
Читайте: Прототип BMW M5 попал в объективы камер фотошпионов (ФОТО)
В моторной гамме кроссовера дебютирует новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого, кроссовер могут выпускать с мотором, который будет разработан совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Что касается топового дизельного мотора, то он получит 350 лошадиных сил.
html-cсылка на публикацию | |
BB-cсылка на публикацию | |
Прямая ссылка на публикацию |





